快来和小编一起看看
有哪些宿舍喜提“星级宿舍”的称号吧!
先来看看三星级宿舍
祝贺众人踏上了成功的第一步啦~
众人要继续努力 向四星看齐哦。
5月份学生干部、学生党员星级宿舍创建情况
姓名
班级
职位
宿舍
星级
导员
庞同舒
2019级学前教育专科9班
副会长
2#437
3星
曹玉娟
宋明伟
2#440
章令
2018级学前教育本科8班
主席
4#155
王艳欣
张成良
2018级学前教育本科6班
副主席
4#145
李斐
张颐津
2017级学前教育本科1班
心理委员
11#608
石智娟
宣传委员
韩冬梅
生活委员
党梦婷
入党积极分子
11#609
张梦琪
11#522
冷甜甜
组织委员、入党积极分子
11#612
张万百慧
体育委员
11#602
左方媛
2017级学前教育本科2班
11#623
陈文青
11#613
邱慧君
学习委员 入党积极分子
11#614
景娟
预备党员
11#618
孙惟英
2017级学前教育本科3班
11#513
樊筱梅
11#516
李娜
张旭红
11#517
李淑丽
学习委员、预备党员
11#520
李丹
组织委员
杨晓倩
生活委员、入党积极分子
逄鑫玥
团支书、中共党员
11#521
翟玉慧
班长、中共党员
韩佼秀
樊晓玮
文艺委员
丁晓铃
2018级学前教育本科1班
班长、入党积极分子
11#701
薛飞
刘慧如
学委
11#706
黄星语
团支书
齐芙蓉
卫生委员
周红娜
牛晓彤
2018级学前教育本科2班
班长 入党积极分子
1#704
付红玉
团支书 入党积极分子
1#710
周俊怡
2018级学前教育本科3班
班长
1#716
孙卫燕
学习委员
1#713
周奇奇
1#717
赵薇
1#714
崔法智
劳动委员
1#718
于宁宁
1#739
心理委员、院学生会副主席
班干部+学生会主席
詹云龙
班干部
李敏
赵玥
2019级早期教育专科2班
体委
2#504
主清华
赵梦茹
2#504
陈爱薛
张倩
汪薪
2019级早期教育专科4班
学生会外联部部长早期教育协会副会长
2#520
王浩然
2019级早期教育专科5班
教学信息员
2#526
王嘉欣
2019级早期教育专科6班
2#443
张丽
杜可欣
信息联络员
王恺媛
2#638
杨影
2#643
戚紫嫣
2#545
张作欣
2019级学前教育本科1班
7#606
裴儒鹤
李丽
7#607
李彬
学习委员/学前教育学院信息员组长
7#602
李新凤
关子怡
7#601
丁会艳
毕延迪
美工协会会长
7#601
王君仪
瑜伽社团组织部部长
7#603
牛嘉瑞
纪律委员
7#603
禹慧敏
副班长
7#605
赵梦尧
长歌汉文化协会汉舞组组长
陈超凡
学术研究部副部长
7#607
王海璇
班长+篮球协会裁判部部长
李楠
2019级学前教育本科2班
7#609
程小蕾
王若溪
7#613
李雯卿
付心怡
2019级学前教育本科3班
7#615
李倩倩
寇婷玉
文艺委员、学前教育学院志愿者协会会长
刘桃浪
生活委员,学前教育学院志愿者协会宣传部副部长
刘姝妤
2019级学前教育本科4班
公寓自律委员会宣传部副部长
7#518
刘小莉
博物馆志愿者学会会长
张现伟
2019级学前教育本科6班
4#161
陈世孝
马扬博
2019级学前教育专科1班
2#409
王涵
2#408
徐源
董芮含
亢春婷
2#407
任云彤
2019级学前教育专科2班
班长 学前教育学院学生会办公室副主任
4#157
刘皓月
校学生会学术研究部副部长
2#433
宋明霞
学习委员、入党积极分子
2#506
王永琪
2#441
张萍
数字信息员
夏雨馨
臧慧聪
赵清竹
幻影魔术协会副会长
李爽
体育委员,幼儿趣味故事会副会长
张馨悦
陈玥含
2019级学前教育专科3班
2#417
安琪
李丁恺
2019级学前教育专科5班
体育部副部长 威廉希尔学院大学生阳光社副会长
2#616
池仙至
4#138
孙硕
2019级学前教育专科6班
2#435
秦倩倩
图书馆学术研究协会编辑部部长
2#432
刘子毅
2#432
刘倩含
文娱委员
刘琪
刘担华
资产管理员
高云晖
4#162
苑圣洁
刘杭
4#439
朱梦琪
赵依凡
赵敏
4#434
任雨洁
宣传委员、入党积极分子
4#438
张楚涵
生活委员、学前志愿者协会副会长
4#440
李越
吴远欣
袁慧洁
4#437
徐浩然
宿管部副部长
2#157
邱德旺
2020级早期教育专科4班
6#162
刘燕
万格语
2020级学前教育专科1班
15#518
孙小南
程明华
2020级学前教育专科7班
15#323
魏超
王桐
15#326
王围论
孙文慧
2020级学前教育专科8班
15#320
孔叶
15#315
刘胜情
2020级学前教育专科12班
15#522
李灵杰
刘家倩
李颖
15#523
张雨
赖思淳
15#601
崔方言
2020级学前教育专升本1班
15#113
韩梦云
倪莎
中共党员
15#108
吕慧敏
让小编看看有哪些棒棒的宿舍评上了四星~
通过不懈的努力 终于让我们的宿舍更上一层楼啦~
徐梦瑶
11#611
4星
李静娴
团委 入党积极分子
刘庆毓
学委入党积极分子
杨蕊
崔雯雪
11#620
王帅瑶
宣传、入党积极分子
慕庆莎
团支书、入党积极分子
屈奕芯
11#622
王蕾
11#719
程春燕
1#715
王倩
卢宝玉
柴子清
1#719
孟祥秋
1#743
张敏
韩静
2018级学前教育本科7班
团支书、团总支副书记、学生会副主席、入党积极分子
1#603
赵淑燕
1#607
仕玉婷
戚昌倩
班干部+入党积极分子
1#610
肖文逸
葛颖
1#609
孙冉冉
梁洪银
2018级学前教育本科9班
4#156
李雯雯
心理委员、入党积极分子
1#613
阚晓瑜
团支部书记、入党积极分子
1#614
赵振燕
刘莹
张子涵
焦钰
2#515
徐建军
早教协会培训部部长
2#430
王玉涵
2#430
董文蕙
信息员
辛梦鸽
社团副社长
刘晓婷
2#514
石曼彤
王文慧
威廉希尔体育博物馆志愿者学会讲解部部长
臧龙鑫
生活委员 学前教育学院宿管部副部长
刘晓钰
2#517
王慧捷
薛洋
2#645
胡耀文
儒家茶道社副社长兼茶道部部长
2#528
杜雨晴
宋晨阳
体育委员 入党积极分子
申素玲
李浩美
李紫月
组织委员 大学生阳光社会长
2#522
商思琦
宗璇
大雅传统文艺社社长
梁叶帆
2#512
李妮格
李莉
王健
2#513
马鲁楠
蒋文慧
巨馨梓
杜文丽
2#523
李雨璐
2#640
季亚伟
2#529
姜贞妤
大学生阳光社文艺部部长
毛璇
2019级早期教育专科7班
2#532
宋梦洁
张镇
2#640
杨雪
生活部副部长/演讲交流协会会长
7#604
王鑫如
办公室主任
王雪
卫生委员+自助部副部长+校志愿者协会手语部部长
王美旭
青年助梦服务部部长
王文琳
文艺委员+国学社书画部部长
宋佳雯
7#614
葛霖霖
肖卓
7#512
鲍镜夷
张瑞杰
体育委员 组织委员
4#160
代昀
王瑞
杨哲
卫生委员,入党积极分子
7#519
7/517
郭柏含
7#517
江玟
雒梦坤
2019级学前教育本科5班
7#523
王佳妮
7#527
张洪
团支部书记
王晓冉
7#524
其木格
吕程程
心理委员、入党积极分子、大学生阳光社纪检部部长
欧媛
入党积极分子、心理健康协会文宣部部长
孙婷
儒家茶道社秘书部部长
唐雯
7#532
魏王璐
郑莹
纪律委员、创新创业部部长
张萌
体育委员、创新创业部副部长、入党积极分子
刘明杰
刘孟杨
外联部副部长
徐雯雯
2019级学前教育本科7班
7#540
周健乔
7#539
姜悦
卫生委员、入党积极分子
7#535
孔庆莹
李佳轩
田梦真
孙宇佳
7#536
刘璇
王欣怡
宿舍管理员
7#537
赵晗
田方
校学生会宣传部副部长兼社团联合会采编媒体中心副主任
李鑫苑
张雪
2#410
董洁
宣传部副部长
乌兰
陈霞
杨筱涵
于珂
刘铭
文艺委员,校志愿者协会指南针部长
2#436
唐玉姣
顾晓文
学前教育学院生活部副部长
高美琪
李金吉
4#159
李建阳
4#146
刘冰冰
2#414
刘杰
郑玉
2#416
周新月
2#425
刘龙斐
董婉婷
杨晓婷
2#426
巩淑桢
2#428
李文青
任建玺
2#159
盖伊乔
曾丽敏
2#431
耿丽敏
隋思柔
书画协会软笔部副部长
杨帆
大学生传媒中心广播站秘书长
2#518
陈雪娇
张慧颖
陈怡汝
2020级早期教育专科1班
15#301
柴祎阳
赵一诺
15#305
闫可羿
15#302
刘昳彤
15#303
王可心
付雪甜
15#304
李晨菲
陈昱含
15#306
吴晓翠
范春洋
2020级早期教育专科2班
4#154
刘明珠
15#208
彭青华
古陈
15#206
马弘哲
姚晨旭
15#203
尹秀丽
肖夫伟
李玟
15#207
郭一诺
马舒淇
2020级早期教育专科3班
15#210
孙文燕
15#213
聂彩平
15#217
秦爽
韩悦
15#222
于磊
张思博
刘芸廷
15#517
李先岐
15#515
吴欣雨
15#519
段佳彤
高琳
15#521
王新绮
王宇新
4#132
郭玮
胡栗娜
2020级学前教育专科2班
15#510
高慧
15#508
杜晓潇
15#514
彭宇
周巍
15#512
朱容萱
2020级学前教育专科3班
15#506
李鑫慧
孙宁
15#504
张珂
15#505
郝一璇
15#401
王怡宁
于佳雯
高霖坤
15#502
肖佳佳
15#507
秦婧嘉
孙敬杰
2020级学前教育专科4班
4#140
郭嘉宁
15#407
胡佳志
4#142
孙荟淼
颜冉
15#408
古程文
李思怡
15#403
刘燕丽
高天慧
15#409
窦浩欣
15#322
刘瑞
15#325
刘旭
张琳婧
15#327
王楠
齐新宇
15#318
李晓雨
陈金铭
15#316
陈鑫
李雯惠
刘晓倩
15#317
李滨
孟璐
2020级学前教育专科9班
杨瑞芳
15#312
张楠
15#311
吴琪
15#310
张兴晓
李媛
15#309
徐吉俐
于露露
袁康安
李雪
位意
2020级学前教育专科10班
15#606
王文硕
孔菲
15#604
刘文妍
韩晓霞
15#603
山换换
2020级学前教育专科11班
15#616
王秀丽
15#613
王璇
张蕊
15#615
王莹
王茜
张宝娜
张雨涵
孙映雪
15#525
齐晶晶
刘婷
宋鑫雨
李佩师
2020级学前教育本科1班
17#603
蓝文瑶
17#602
薛婕
17#606
林雨欣
17#604
刘慧
靖周晓彤
尹明岩
刘亚楠
秦红鑫
17#605
高甜甜
2020级学前教育本科2班
17#608
程珂莹
17#614
孙佳仪
17#611
万运龙
孟亚聪
17#610
张明森
周玉莹
17#613
杨慧莉
2020级学前教育本科5班
17#511
贾双鹤
张思若
15#111
张智慧
燕颖琪
15#110
徐如芳
彭欣宇
王月
吴佳萱
2020级学前专升本3班
16#509
徐丽娜
张帆
朱海猛
2020级学前教育本科4班
4#130
李洪寿
孙力龙
张硕
2020级学前教育本科6班
郭晓彤
17#520
王佳琪
17#518
栾啸
16#507
孙晓彤
刘佳宁
刘佳欣
王海娈
陈小艺
16#505
薛彤晖
2020级学前教育专升本6班
16#606
郑友谊
16#609
魏雪
侯孟汝
16#610
许照存
吴雨寒
刘洋洋
16#603
王芳
杨瑞萧
16#607
谭晓雯
岳欣霏
升上五星级宿舍了,可是十分优秀呀~继续保持呀!
希望继续保持 为其它宿舍做榜样哦~
宋楠楠
11#621
5星
孙欣
张相阳
曹思雨
2017级学前教育本科5班
1#728
鞠华
陈飞
2018级学前教育本科4班
1#722
王一凡
袁振莹
时晓宇
1#724
白孟华
1#727
沈程程
贺梦珂
2018级学前教育本科5班
班长、副主席
刘禧霖
杨紫涵
1#734
潘圣男
1#605
钱春冰
付凤玲
1#738
赵鑫
1#741
李睿思
1#601
耿丹丹
1#601
王明月
2#511
邹雅静
团支书/入党积极分子
2#530
郭情
国学社舞蹈部部长
2#516
管少妹
学前教育学院志愿者协会宣传部部长
2#516
吴敬蕾
邵一洁
7#610
于海艳
7#513
张子晨
朱纯香
冯俊科
班长,二级学院学术研究部部长,入党积极分子
7#516
周丽媛
7#521
于祺睿
7#520
翟可晴
7#520
陈丽瑶
郭建芳
宿管部副部长 宣传委员
陈艳君
黄媛媛
孙楠
宿管部部长
贾泽颖
2019级学前教育专科4班
班长兼学生会纪检部副部长
2#419
冷文文
15#220
翟晓慧
15#223
李梦瑶
李汶璟
张玉祺
梁姗姗
孙莉莉
15#221
余瑾
15#513
王咏琦
15#511
张玥
岳美佳
15#212
梁桂婵
宋丹晨
刘志军
于冰冰
任锦霞
张瀛旗
15#404
张艺伟
2020级学前教育专科5班
15#414
张俊宇
赵佳秀
15#417
王美琪
15#415
董梦瑶
殷勤
邵子琪
15#411
李蕾
毛栋慧
15#412
孙瑛雪
徐振华
杨友成
20级学前教育专科6班
张静
15#423
吕春岩
15#421
姜栩婷
刘宝琪
于佳彤
15#425
王靖宇
白薛祺
朱浩楠
4#143
张琳茜
17#504
亓凤娇
心理生活委员
17#502
孙紫羽
田凤仪
17#503
唐慧淼
17#509
马冬雪
17#512
17#523
张雅珺
周欣欣
王淼
17#510
朴婉怡
17#508
张怡
周敏
孙晓静
梁家兴
17#515
毛远峰
李念
17#514
李馨雨
张清欣
生活心理委员
17#517
黄芮
15#106
刘筠
15#107
刘含铭
中共预备党员
毛彩丽
2020级学前教育专升本2班
15#102
蒋梦菲
马梓源
徐晓彤
15#104
初梦凡
15#101
李云晓
邢乃婕
孙安琪
荣昊
马晓萌
李冬
16#506
张玉莹
16#510
付嘉慧
宋金瑶
16#605
庄栎平
17#607
恭喜名单上的同学喜提"星级宿舍"称号!
没有评选上的小朋友也不要气馁
要再接再厉哦~
宿舍是我们身处他乡的小窝
而保持它的干净整洁
小窝里的每一位成员都需要做出努力
以后的日子里
我们一起把宿舍打造成温馨的家吧~
我们下期再见呐~
初审:孙小南 复审:王剑